Мужское здоровье

Тренировка тазового дна (эгель) для мужчин

Упражнения для мышц тазового дна, также известные как упражнения Кегеля, могут укрепить мышцы тазового дна, влияющие на сексуальную функцию.

Упражнения Кегеля для мужчин

Упражнения Кегеля предназначены не только для женщин. Регулярные упражнения с кегелем для мужчин могут помочь предотвратить эректильную дисфункцию и преждевременную эякуляцию. Если вы испытываете эректильную дисфункцию (ЭД) или преждевременную эякуляцию (ПЭ), то кегели можно использовать в сочетании с такими медицинскими процедурами, как Виагра . Следует отметить, что положительный эффект от упражнений Кегеля не произойдет немедленно, а в тяжелых случаях ЭД или ПЭ вам, безусловно, следует подумать о приеме лекарств.

Найдите мышцы тазового дна

Прежде чем вы сможете тренировать мышцы тазового дна, вам необходимо определить их местонахождение. Чтобы быть с вами, вы можете попрактиковаться сидеть или стоять голым перед зеркалом. (После небольшой практики вы также сможете выполнять упражнения Кегеля в лежачем положении.) Расслабьте мышцы бедер, ягодиц и живота.

  • Затяните и втяните мышцы вокруг заднего прохода, как будто вы пытаетесь не сломать ветер. Тогда расслабься. Практикуйте это несколько раз, пока вы не убедитесь, что тренируются правильные мышцы. Старайтесь не сжимать ягодицы и не сжимать мышцы живота.
  • Делайте ту же технику с мочеиспускательным каналом, где вы мочитесь. Сожмите свои мышцы вместе, как будто вы пытаетесь остановить поток мочи. Ваш пенис должен слегка втянуть живот. Вы даже можете практиковать это во время мочеиспускания, чтобы убедиться, что у вас правильные мышцы.

Тренируйте мышцы тазового дна

Теперь, когда вы нашли мышцы тазового дна и отработали технику, вы готовы к упражнениям. Упражнения для мышц тазового дна обычно называют «упражнениями Кегеля». Вам следует попробовать медленные кегели и быстрые кегели.

Медленные кегели:

  • Сократите мышцы тазового дна, подождите пять секунд, а затем расслабьтесь в течение пяти секунд. Дышите нормально, пока вы делаете это.
  • Повторите сокращение, затем расслабьтесь еще на пять секунд. Постарайтесь сделать каждое сокращение медленным и контролируемым.
  • Выполняйте это упражнение до 10 раз. Остановитесь и отдохните, если вам неудобно.
  • Постепенно старайтесь удерживать сжатие дольше. Итак, восемь секунд, потом 10 секунд. Всегда отдыхайте столько же времени, сколько вы заключаете.

Быстрые кегели:

  • Точно такая же техника, как у медленных кегелей: сжимайся, держись, расслабляйся.
  • Однако сокращения короткие и быстрые. Задержите сокращение на секунду, затем расслабьтесь, а затем снова сжимайтесь.
  • Попробуйте сделать десять быстрых кегелей после набора из десяти медленных кегелей.
  • Со временем попробуйте увеличить это число. Итак, 15 быстрых кегелей, 20 быстрых кегелей и т. Д.

Как часто я должен выполнять упражнения кегеля?

Часто. В идеале вы должны выполнять упражнения Кегеля 3 — 5 раз в день — однако это минимум. Если вы хотите больше практиковаться, не стесняйтесь. Цель три комплекта медленных и быстрых кегелей. Звучит много, но не должно занимать более пяти минут и даже меньше, когда вы только начинаете. Три набора из 10 быстрых кегелей должны занимать по десять секунд каждый. Выполнение пяти 10-секундных кегелей должно занять не более двух минут.

Упоминание кегеля

В идеале найдите подходящее время для выполнения упражнений кегеля, чтобы вы не забыли и не впали в рутину. Хорошее время для практики:

  • Когда вы просыпаетесь утром.
  • После того, как вы идете в туалет.

Вы даже выполняете упражнения Кегеля, сидя за рабочим столом. Возможно, когда вы приедете, до обеда, после обеда и до вашего отъезда? Или, если вы хотите размяться, потренируйтесь в час. Просто убедитесь, что у вас есть фиксированное время, чтобы вы не забыли.

Упражнения Кегеля для мужчин и эректильная дисфункция

Упражнения для мышц тазового дна могут быть эффективным средством лечения ЭД. Регулярные кегели помогают укрепить бульбокавернозные мышцы. Луковичный каверноз помогает кровотоку к половому члену во время эрекции и качает во время эякуляции. (Это также помогает опорожнить мочеиспускательный канал после мочеиспускания.) Сильный бульбокаверноз уменьшает риск ЭД.

Упражнения Кегеля для мужчин и преждевременная эякуляция

Упражнения для мышц тазового дна также могут помочь при PE. Регулярные кегели укрепляют мышцы лобковидного отростка, которые помогают контролировать эякуляцию. Pubococcygeus — это та же мышца, которая используется для контроля потока мочи и специально тренируется кегелами. Сильный лобококкиус может помочь задержать ПЭ точно так же, как вы использовали бы его, чтобы остановить отток мочи: сжиматься до эякуляции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *