Мужское здоровье

Лечение эректильной дисфункции без лекарств

Хотя эректильная дисфункция (ЭД) преимущественно связана с физическими причинами , такими как проблемы с кровообращением, психологическому вкладу в проблему не уделяется достаточного внимания. Это может произойти, когда функционирование полового члена фактически полностью способно к эрекции, но эрекция тормозится психическими факторами. Секс — чрезвычайно субъективный опыт, требующий совместной работы тела и разума. Когда вы попадаете в это сладкое место, вы можете найти лекарство от эректильной дисфункции.

Часто забывают, что для достижения и поддержания эрекции требуется, чтобы мужчина был психологически занят, а не был просто марионеткой бездумного физического ответа.

Therapy for erectile dysfunction

Ниже мы рассмотрим психологические причины ЭД и оценим полезность различных видов терапии для ЭД. Чтобы узнать больше о причине вашей ЭД и найти наилучшие варианты лечения для вас, вы можете пройти бесплатную онлайн-консультацию с одним из наших врачей по ссылке ниже.

Психологические причины ЭД

От 10 до 20% всех случаев ЭД имеют психологические причины, которые могут включать:

    • Стресс.
    • Производительность.
    • Депрессия.
    • Потеря возбуждения и интереса к сексу.
    • Проблемы в отношениях.

Усталость

  • Низкая самооценка и образ тела.
  • Нереалистичные сексуальные ожидания.
  • Предыдущие травмирующие сексуальные переживания.

Если оставить без внимания психологически обусловленную ЭД, это может привести к порочному циклу, в результате которого страх смущения и неудачи затмевают удовольствие, сексуальную близость все чаще избегают и разрывают отношения.

Важно понять природу вашего ЭД, чтобы получить правильное лечение. Если причина вашей ЭД является психологической, использование лекарственного средства, направленного на физически индуцированную ЭД , не всегда может быть очень эффективным. Например, виагра будет работать только в том случае, если вы сексуально возбуждены. Многие мужчины могут также предпочесть неинвазивные способы приближения к ЭД в качестве альтернативы инъекциям полового члена.

Хорошей новостью является то, что существует множество различных методов лечения, доступных для лечения ЭД. Они также могут быть очень полезны для пациентов с преимущественно физической ЭД, когда используются вместе с препаратами для лечения эректильной дисфункции.

Когнитивно-поведенческая терапия (КПТ)

Обзор

КПТ является, пожалуй, одной из наиболее полезных форм терапии для лечения ЭД, особенно связанной с тревожностью, низкой самооценкой и потерей сексуального возбуждения. КПТ — это активная и действенная терапия, направленная на то, чтобы помочь вам изменить образ мышления и поведения. Это привилегирует идею, что мысли, чувства и физические ощущения все взаимосвязаны.

Следуя этому методу, вы работаете, чтобы понять, как определенные триггеры могут вызывать мысли, чувства, ощущения и поведение. В результате вы можете принять более позитивный и реалистичный подход к сексу в целом и отвлечься от достижения эрекции.

Что с этим связано

Ваш терапевт будет работать над выработкой общего понимания того, как мысли, такие как негативные прогнозы, нереалистичные ожидания и искаженные представления о потребностях партнера, могут привести к физической реакции, такой как ЭД. Сексуальное просвещение, развитие методов общения и устранение негативных стереотипов мышления необходимы для этой терапии.

Обсуждение структурировано, а не в свободной форме — как в случае со многими другими формами терапии — так что вы можете решать конкретные задачи и иметь четкое представление о направлении и прогрессе.

Затем будет составлен индивидуальный план лечения, и между сеансами приема вам будет предложено практиковать стратегии и методы для преодоления определенных проблем. Основное внимание уделяется текущим проблемам и ощущениям, в отличие от более традиционных терапевтических подходов, позволяющих углубиться в ваше прошлое.

CBT может быть предоставлен NHS или в частном порядке, и если вы не хотите видеть терапевта лицом к лицу, вы всегда можете попробовать интернет-CBT. Попросите у своего лечащего врача направление, чтобы убедиться, что вы подбираете подходящего для вас терапевта.

Результаты сильный

КПТ — более короткая форма разговорной терапии, чем психосексуальная терапия, и она может быть завершена относительно быстро, если вы посвятите себя ей. Стратегии управления негативными мыслительными циклами чрезвычайно практичны и могут повлиять на реальные перемены в плане устранения подавляющего чувства неудачи, безнадежности, депрессии и тревоги.

Вооружившись новой структурой и стратегиями, вы можете достичь точки, в которой вы сможете решать свои проблемы без терапевта.

Что такое психосексуальная терапия?

Обзор

Этот тип консультирования — это «терапия разговорами», основанная на более глубоких погружениях, в которой рассматриваются эмоциональные, психологические и сексуальные проблемы, которые могут влиять на вашу ЭД. Это дает прекрасную возможность для вас и вашего партнера общаться и выражать очень сложные чувства в управляемой среде.

Чего ожидать от психосексуальной терапии

Это будет включать изучение и обсуждение ваших отношений для выявления проблемных зон, а также анализ ваших сексуальных моделей и привычек до появления ЭД. Вы можете не беспокоиться о своих личных сексуальных ожиданиях, потребностях и желаниях, а также о любых своих переживаниях.

Консультант также может предоставить вам мероприятия и советы по улучшению доверия и общения в ваших отношениях.

Результаты сильный

Эта форма терапии может быть полезна для построения более коммуникативных, честных отношений, а также помогает уменьшить сексуальную тревогу. Многие считают возможность открытого обращения в своей сексуальной жизни неоценимой, и в результате усиленное общение может усилить чувство связи. Вы можете даже получить новые идеи о том, как подходить к будущим сексуальным проблемам вместе.

Психосексуальная терапия должна развиваться медленно и может занять довольно много времени для работы. Результаты были неоднозначными и совсем не гарантированы, хотя прогресс, скорее всего, будет достигнут, если оба партнера будут подходить к сеансам с открытым сердцем и готовностью делиться.

Секс-терапия

Обзор

Эта форма терапии имеет краткосрочную направленность и сосредотачивается на опыте самого секса. Это будет включать в себя как беседу с секс-терапевтом, так и мини-задания между сессиями.

Почему люди занимаются сексом?

Секс-терапия особенно полезна для лечения ЭД, вызванной стрессом и плохим сексуальным общением, в отличие от более глубоких психологических или сексуальных проблем. Это может быть около 20 часовых сессий.

Что с этим связано

Можно ожидать, что вы расскажете о своем отношении к сексу и о любых предполагаемых проблемах, чтобы ваш терапевт мог порекомендовать конкретные упражнения для их преодоления или улучшения. Терапевт может дать совет о том, как повысить сексуальный опыт, такие техники расслабления и стимуляции, а также способы общения.

Упражнение «сфокусироваться на сенате» особенно популярно, когда оба партнера соглашаются воздерживаться от секса в течение нескольких недель, но усиливают несексуальные телесные контакты и понимание. Постепенно вы начинаете включать сексуальные элементы в свои прикосновения, пока вы оба не будете готовы к сексу, улучшая понимание другим человеком того, как вы хотели бы быть затронутыми.

Результаты сильный

Опять-таки, включение вашего партнера сделает эту форму терапии более эффективной. Терапия может быть использована для обсуждения сексуальных проблем или для советов о том, как подойти к беседам по поводу лечения ЭД с партнером, особенно когда это инвазивные меры, такие как хирургическое лечение.

Общее сексуальное образование, касающееся сексуальной реакции мужчины, контекста, в котором вы занимаетесь сексом, психологии сексуального интереса, а также влияния возраста, приема лекарств и проблем со здоровьем являются основными преимуществами этой терапии.

Этот вид терапии вряд ли будет очень эффективным, если мужчина или пара прекращают лечение после нескольких сеансов. Опять же, для максимальной эффективности требуется преданность делу и время, затрачиваемое на упражнения вне занятий.

Как мне найти секс-терапевта?

Любой мужчина, страдающий ЭД, независимо от того, является ли он психологически или физически укоренившимся, настоятельно рекомендуется пройти оценку у своего врача общей практики. Это исключает потенциально серьезные физические причины, такие как диабет, высокое кровяное давление и высокий уровень холестерина.

Если причина вашей ЭД считается психологической, ваш лечащий врач может направить вас к секс-терапевту, если, по их мнению, это поможет. Однако секс-терапия не широко доступна в NHS, вы можете найти квалифицированных зарегистрированных терапевтов в Колледже сексуальных и психотерапевтических отношений (COSRT) или в Институте психосексуальной медицины.

Если вы растянуты на время или не хотите говорить лицом к лицу, пройдите бесплатную онлайн-оценку эректильной дисфункции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *